РФС признал решения московского арбитра в матче "Зенита" с "Амкаром" верными

 

Российский футбольный союз (РФС) не нашел серьезных ошибок в работе главного судьи во время матча "Амкар" — "Зенит" (1:0). Об этом заявил полномочный представитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин, передает "Р-Спорт" 14 марта.
По поводу незасчитанного гола полузащитника "Зенита" Олега Шатова на 7-й минуте игры комиссия не смогла по видеозаписям определить, пересек ли мяч линию ворот. При этом в том же эпизоде ассистент главного арбитра Ринат Деушев, как посчитали эксперты, по ошибке не зафиксировал "вне игры" у зенитовца Нету.
На 22-й минуте встречи Турбин верно отменил гол Артема Дзюбы, потому что было нарушено правило "вне игры". Гол же игрока "Амкара" на 33-й минуте, напротив, был забит по правилам. Члены комиссии не увидели офсайда в этом моменте.
На 67-й минуте Турбин верно решил продолжить игру, так как нарушения против Дзюбы в штрафной "Амкара" не было.
В воскресенье петербургский "Зенит" на выезде проиграл "Амкару" матч в рамках 19-го тура чемпионата России. Игра закончилась с минимальным счетом 0:1. Единственный гол забил на 33-й минуте полузащитник хозяев Роланд Гиголаев. После матча главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу пожаловался, что судья не засчитал гол петербургской команды в начале встречи и не назначил пенальти в ворота "Амкара".
По итогам матча "Зенит" скатился на третье место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Петербуржцев опережают ЦСКА и "Спартак".