Навальный подал заявку на митинг, на котором потребует расследовать сведения о "тайной империи" Медведева

Автор фото: Коньков Сергей

Алексей Навальный подал заявку на проведение митинга в центре Москвы, на котором он хочет потребовать проведения расследования по материалам ФБК о "тайной империи" Дмитрия Медведева.

Алексей Навальный подал в администрацию Москвы заявку на проведение митинга на Тверской улице и Манежной площади 26 марта. На этой акции оппозиционер намерен требовать проведения расследования по материалам Фонда борьбы с коррупцией о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева.
Он также призвал подать заявки на аналогичные выступления в других российских городах.
"Давайте сделаем шаг навстречу богатству и развитию: тоже выйдем все на прекрасный весенний мирный митинг и попросим власть ответить на наши вопросы о коррупции вообще и схемах "Димона" в частности", — написал Алексей Навальный.
Ранее стало известно, что директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов отправил в Следственный комитет России (СКР) заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова. В ФБК считают, что дела должны быть заведены по ст. 290 УК (получение взятки) и 291 УК (дача взятки).