Пресс-секретарь Кремля рассказал, о чем говорили Путин и Трамп

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал CNN о том, что обсуждали главы США и России Дональд Трамп и Владимир Путин по телефону. Он также назвал Трампа достаточно прагматичным человеком для понимания необходимости диалога с Россией.
"На самом деле, он (разговор — ред.) был довольно многообещающим, он очень прагматичен, я имею в виду президента Трампа. Он не скрывает того факта, что он не согласен с Россией во многих вещах, но он достаточно прагматичен, чтобы говорить, что нам нужно говорить, что нам нужно вести диалог, нам нужно сравнивать наши позиции, чтобы найти общие позиции", —  сказал Песков.
Он отметил, что, по словам Трампа, в отношениях между странами есть "тупики", то есть вопросы, по которым США никогда не смогут договориться с русскими.
"Но в то же время он говорит, что нам нужно собраться вместе и начать вести диалог. Но к сожалению, у нас нет лучшего понимания о том, когда этот диалог может начаться", — заявил Песков.
Источники в администрации Дональда Трампа и неназванные западные дипломаты ранее заявили Associated Press, что президент США может временно отложить работу над договоренностями с Россией по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ред. - запрещенная в России экстремистская организация) и другим вопросам нацбезопасности.