Правительство РФ: в отношениях России и Белоруссии бухгалтерия неизбежна

Автор фото: Владимир Родионов/ТАСС
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

 

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что бухгалтерия присутствует в политико-экономических отношениях даже самых близких стран. В частности, Тимакова имела в виду Россию и Белоруссию, пишет ТАСС.
"Безусловно, любые политико-экономические отношения, даже с таким близким партнером, как Белоруссия, — это всегда бухгалтерия. Правительство России в своей работе обязано учитывать складывающиеся торгово-экономические отношения с другими странами, включая их долги", — заявила пресс-секретарь российского премьера.
Тимакова отметила, что объем кредитов, полученных от России белорусскими партнерами, превышает $6 млрд. "Неплохо бы и руководству Белоруссии помнить об этом", — добавила она.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что бухгалтерия не должна лежать в основе российско-белорусских отношений. "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев должен понимать, что если мы будем платить за газ, как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия", — заявил белорусский президент (цитата ТАСС).