Уехавшую на Украину экс-депутата Максакову уволили из Гнесинки

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

   

Экс-депутата Госдумы и оперную певицу Марию Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных в связи с отсутствием в рабочее время, сообщает РИА Новости. В академии подчеркнули, что увольнение было оформлено в соответствии с трудовым законодательством.
"Мария Максакова уволена. Собрали оправдательные документы, что ее нет, дважды направляли ей телеграммы, на которые не получили никакого ответа. Составили акт о том, что она отсутствовала в рабочее время, и в связи с трудовым законодательством уволили", — пояснили в Гнесинке.
В ректорате ТАСС уточнили, что процедура увольнения с поста старшего преподавателя кафедры сольного пения Марии Максаковой находится на последней стадии. "Процедура завершается, на последней стадии, буквально уже все", — сказали в ректорате. Отвечая на вопрос, есть ли какой-либо отклик со стороны сотрудника, в администрации ответили отрицательно, подчеркнув, что Максакова "самоустранилась".
Ранее муж певицы, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был объявлен в международный розыск по делу о рейдерском захвате дома в Москве. В феврале Вороненков рассказал, что получил украинское гражданство и дал показания по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича. Сама Максакова в интервью "Медузе" рассказала, что у нее есть гражданство Германии, потому что ее отец был гражданином ФРГ. В интервью "Коммерсанту" она заявила, что не хочет принять украинское гражданство и на Украине у нее вид на жительство.