В Петербурге дорожники 8 марта будут мыть город в усиленном режиме

Автор фото: gov.spb.ru

   

В Петербурге в среду, 8 марта, дорожные предприятия будут работать в усиленном режиме в связи с грядущим потеплением, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. Повышение температуры воздуха позволит приступить к промывке дорожной сети и уборке пыли.
Если положительные температуры сохранятся и ночью, работы будут вестись круглосуточно и без перерыва. "Внимательно следим за прогнозом и используем любую возможность для того, чтобы сделать город чище. Для нас праздник 8 Марта должен стать ударным рабочим днем, раз так распорядилась погода", — подчеркнул глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.
На прошедшей неделе дорожные предприятия в связи с потеплением уже приступили к промывке дорог. Всего за неделю с 27 февраля по 5 марта выведено более 7 тыс. смен техники, работники ручного труда отработали 9 тыс. смен. За неделю вывезено около 65 тыс. м3 загрязненного ледяного скола и около 550 тонн мусора.
В связи с дневными заморозками дорожные предприятия отказались от использования при уборке воды в чистом виде. При работе подметально-вакуумной техники дорожники используют слабосолевой раствор — им смачивают дороги, чтобы локализовать пыль и не дать ей подняться в воздух при всасывании в бункер, отмечается в релизе.