В Кремле отказались комментировать гибель российского солдата в Сирии

  

В Кремле не располагают информацией о гибели 23-летнего российского военнослужащего в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. СМИ представитель Кремля рекомендовал обратиться в Минобороны, сообщает ТАСС "Мы не располагаем информацией на этот счет. В данном случае за комментарием лучше обращаться в Министерство обороны", — заявил он.
6 марта издание Znak рассказало, что в Озерске состоялись похороны 23-летнего Ивана Слышкина, который погиб при выполнении боевого задания в составе группы российских войск в Сирии. Издание уточняет, что молодой человек после срочной службы решил отправиться в Сирию, чтобы заработать "серьезных денег". Друзья и близкие планируют обратиться к городским властям с просьбой разрешить установку мемориальной доски в память о нем.
20 февраля Минобороны заявило, что при подрыве автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии погибли четыре российских военных советника. Еще двое советников получили ранения, одним из них оказался генерал Западного военного округа Петр Милюхин.