Самая дорогая квартира в Петербурге стоит 1,05 млрд рублей

Автор фото: journal.mirkvartir.ru

Самая дорогая квартира в Петербурге, по данным портала "Мир квартир", расположена на Мытнинской набережной и стоит 1,05 млрд рублей. Она более чем вдвое дешевле самой дорогой квартиры в Москве.

Самая дорогая квартира в Петербурге стоит 1,05 млрд рублей. Это 8-комнатный пентхаус в шестиэтажном доме на Мытнинской набережной, следует из рейтинга самых дорогих квартир в 15 городах-миллионниках, составленного порталом "Мир квартир".
С террасы пентхауса открываются виды на: Эрмитаж, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, а также на стрелку Васильевского острова и дельту Невы. Квартира оформлена в классическом стиле и находится в доме, где в 1986 году был сделан капитальный ремонт.
Петербургская квартира оказалась вдвое дешевле московской рекордсменки, оцененной продавцом в 2,35 млрд рублей.
Самая дорогая квартира в Москве — это пентхаус в 1-м Неопалимовском переулке, 8, расположенный на последних этажах элитного дома. Он имеет пять уровней, включая отдельный этаж для персонала и оборудования, а также собственную смотровую площадку, которую при желании можно переоборудовать в вертолетную. В пентхаусе есть бассейн длиной 23 метра с видом на центр города. Квартира имеет более 30 комнат и два внутренних лифта.
Третьим городом в рейтинге стала Казань. Самая дорогая квартира в столице Татарстана стоит почти в 100 раз дешевле, чем в Петербурге, — всего чуть более 104 млн рублей. Ее площадь составляет 434 м2, она имеет пять комнат. Из квартиры открывается вид на акваторию реки Казанка.
В топ-10 также попали квартиры в Новосибирске (77 млн рублей), Ростове-на-Дону (65 млн рублей), Нижнем Новгороде (50 млн), Воронеже (45 млн рублей), Волгограде (35 млн), Уфе и Красноярске (по 28 млн рублей).