Матвиенко рассказала об интенсивной подготовке встречи Путина и Трампа

Автор фото: Ковалев Петр

   

Москва настроена на позитивную повестку при подготовке встречи президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос о возможной перезагрузке в отношениях двух стран. Спикер подчеркнула, что в данный момент идет интенсивная подготовка повестки этой встречи
По ее словам, российская сторона ожидает восстановления полноценных политических, экономических и иных отношений с Вашингтоном и рассчитывает на взаимный подход со стороны команды Трампа. "Этот процесс требует времени, и невозможно в одну секунду растопить лед и очень быстро совершить эту перезагрузку. Но сегодня есть абсолютное понимание, что и США и Россия в этом заинтересованы", — подчеркнула сенатор.
15 февраля посол Словении в России Примож Шелиго заявил, что Любляна готова предоставить площадку для встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. В конце января с аналогичной инициативой выступил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля, который предложил организовать встречу лидеров в рамках Арктического совета.