Пассажиры признали Пулково лучшим аэропортом России

Автор фото: facebook.com/AirportPulkovo

  

Аэропорт Пулково стал победителем третьей национальной премии "Воздушные ворота России", сообщается на странице аэропорта в Facebook. Аэропорт стал первым по итогам голосования пассажиров, которое озвучили 8 февраля в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
В течение нескольких месяцев путешественники оставляли свои голоса за лучшие авиатранспортные комплексы России в трех категориях в зависимости от ежегодного объема перевозок. Пулково одержал победу в группе крупнейших аэропортов с пассажиропотоком более 10 млн человек. При этом по числу пассажиров петербургский воздушный порт обогнали московские Шереметьево (2-е место) и Домодедово (1-е место).
В экспертный совет премии NAIS входят представители крупнейших авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие журналисты, освещающие авиационную индустрию. Оценка осуществлялась по таким критериям, как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционные показатели, транспортная безопасность и неавиационная деятельность аэропортов. Профессионалы присудили Пулково лишь третье место.
В 2015 году оператор аэропорта, "Воздушные ворота Северной столицы", был отмечен и европейскими специалистами. Международный совет аэропортов (Airports Council International) признал Пулково лучшим аэропортом в Европе по качеству обслуживания пассажиров.