Делегация РФ прибыла в Астану для трехсторонних переговоров по сирийскому урегулированию

 

Российская делегация прибыла в Астану для международной встречи по сирийскому урегулированию. Участниками встречи, как и ранее, стали представители от России, Турции и Ирана. Об этом передает "РИА Новости".
Самолет с делегацией военных экспертов России приземлился сегодня в аэропорту Астаны. Как и на межсирийских переговорах, прошедших в столице Казахстана 23-24 января, российскую делегацию военных экспертов возглавляет заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов.
Также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что встреча по обсуждению механизма мониторинга режима перемирия в Сирии в Астане назначена на 6 февраля.
В столице Казахстана 23-24 января прошли переговоры делегации вооруженной оппозиции Сирии и представителей официального Дамаска при посредничестве стран-гарантов соглашения о перемирии в стране - России, Турции и Ирана. Представители РФ передали сторонам переговорного процесса составленный Москвой проект конституции.