Первые истребители с "Адмирала Кузнецова" вернулись на место базирования

Автор фото: Минобороны РФ

Первая группа истребителей с "Адмирала Кузнецова" вернулась на место базирования в Мурманскую область. Среди них экипажи трех истребителей МиГ-29К, одного Су-33 и трех вертолетов – Ка-52, Ка-29 и Ка-27.

Минобороны России сообщило, что первая группа летчиков палубной авиации Северного флота с "Адмирала Кузнецова" вернулась на место базирования в Мурманскую область. Среди них экипажи трех истребителей МиГ-29К, одного Су-33 и трех вертолетов – Ка-52, Ка-29 и Ка-27.
С 8 ноября 2016 года авианосная группировка совершала вылеты в Сирию с крейсеров "Адмирал Кузнецов", "Петр Великий", больших противолодочных кораблей "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков". Всего в операции в Сирии участвовали более 40 истребителей.
"Впервые в истории Военно-Морского Флота России самолетами палубной авиации решались боевые задачи с нанесением ударов непосредственно с корабля по штабам и пунктам управления боевиков, скоплениям боевиков и военной техники, огневым позициям и опорным пунктам террористов, наземным объектам", – подчеркивают в военном ведомстве.