"Аэрофлот" вводит ограничения для пассажиров из-за иммиграционного запрета Трампа

Автор фото: Смитюк Юрий/ТАСС

"Аэрофлот" отказался от того, чтобы перевозить в США граждан нескольких стран, въезд которым на территорию страны запретил Дональд Трамп. Въезд в страну закрыт пассажирам с паспортами Ирана, Ирака, Ливии, Йемена, Сирии, Сомали и Судана.

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" будет выполнять требования иммиграционного запрета президента Дональда Трампа, компания откажется перевозить в США граждан нескольких стран — въезд в страну закрыт пассажирам с паспортами Ирана, Ирака, Ливии, Йемена, Сирии, Сомали и Судана, передает РБК.
Пресс-секретарь компании "Аэрофлот" Максим Фетисов уточнил, что "Аэрофлот" не может перевозить этих граждан, потому что есть решение администрации США. "Мы их не можем перевозить и пускать на борт", — пояснил он.
Президент США Дональд Трамп 27 января подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", ужесточающий миграционные правила в стране. В частности, согласно документу, на 3 месяца запрещается въезд в США гражданам определенных государств, за исключением дипломатов. Однако в ночь на 28 января суд Восточного округа Нью-Йорка приостановил действие данного документа.