"Газпром" установил рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье

Автор фото: Ковалев Петр

 

"Газпром" зафиксировал новый суточный максимум экспорта газа в дальнее зарубежье. Объем поставок составил 635,6 млн куб.м. Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга.
"Текущая неделя уже стала для "Газпрома" рекордной. Четвертый день подряд компания обновляет абсолютные максимумы суточных поставок в дальнее зарубежье. Новый пиковый исторический показатель, зафиксированный 27 января, составил 636,4 млн куб.м", - гласит сообщение компании.
Кроме того, корпорация сообщает, что в настоящее время газопроводы "Северный поток", "Ямал-Европа" и "Голубой поток" работают на полную мощность, а транзит газа через Украину превышает плановые объемы более чем на 100 млн куб.м в сутки. В "Газпроме" такжн отмечают, что всего с 1 по 26 января в Германию было поставлено 4,2 млрд куб.м газа (почти на 710 млн куб.м больше, чем за аналогичный период 2016 года).
Ранее сообщалось, как глава "Газпрома" Алексей Миллер проинформировал президента РФ Владимира Путина о том, что доля компании на европейском рынке в 2016 году возросла до 34%.