Как заработать на недвижимости в 2017 году?

Недвижимость всегда считалась наиболее надежным инструментом для инвестиций с гарантированным доходом. Это стало стимулом для появления на рынке специального инвестиционного продукта — апарт-отелей. За несколько лет сегмент стал весьма востребованным среди инвесторов. Спрос обоснован, ведь приобрести апартаменты можно на 20% дешевле, а сдавать в последующем на 20% дороже, чем традиционные квартиры.

В чем секрет апартаментов?
В апарт-отелях все помещения принадлежат инвесторам. Эксплуатацией и сдачей в аренду занимается управляющая компания. Это обеспечивает инвесторам ежемесячный доход практически без личного участия.
Апарт-отели изначально рассчитаны на инвесторов, что является залогом выгодных инвестиций. Девелопер с самого начала продумывает все таким образом, чтобы вложения приносили максимальную прибыль. Это выражается в планировках, инфраструктуре, сервисе, программах дополнительных услуг. Стоимость апартаментов ниже, чем у обычных квартир. В среднем разница составляет около 20% за счет оптимальности планировочных решений. При этом ни в одном из жилых комплексов вам не предложат гостиничный уровень сервиса и развитую внутреннюю инфраструктуру, не говоря уже о специально разработанных программах доходности для инвесторов. К тому же усилия владельцев сводятся к минимуму. Все заботы о стабильной сдаче в аренду апартаментов берет на себя профессиональная управляющая компания.
Сколько можно заработать на апартаментах?
Доходность апартаментов при сдаче в аренду составляет порядка 10%. Для квартир этот показатель в 1,5-2 раза ниже. Конечно, аренда — не единственный способ заработать на этом типе недвижимости. Купив на начальном этапе строительства по выгодной цене и перепродав в последующем, также можно получить прибыль. Для таких покупателей девелоперы предлагают специальные программы, которые позволяют выгодно продать апартамент.
С учетом всех этих факторов апартаменты выглядят гораздо более выгодным объектом для вложений. Специалисты полагают, что эта тенденция продолжится и в дальнейшем. Добавят привлекательности сегменту новшества в законодательстве, которые лишат апартаменты каких-либо ограничений и практически полностью приравняют их к жилью. В настоящее время власти обсуждают такую возможость.
Новый апарт-отель YE'S в центре Санкт-Петербурга
Одной из первых предложила инвесторам апарт-отели группа компаний «Пионер». Сеть апарт-отелей YE’S, развиваемая девелопером, стала настоящим открытием на рынке и заставила других девелоперов задуматься о строительстве комплексов с апартаментами. Объекты сети сегодня расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В первом апарт-отеле сети YE’S в Санкт-Петербурге, находящемся в Выборгском районе Санкт-Петербурга, в настоящее время 90% апартаментов сдаются в аренду. Минимальная стоимость составляет 28 500 рублей в месяц. Подавляющее большинство собственников уже на своем опыте убедилось в том, что апартаменты позволяют получать стабильный и надежный доход.
В начале января группа компаний «Пионер» открыла продажи в новом петербургском объекте сети — апарт-отеле YE’S на Социалистической улице. В 10-этажном апарт-отеле будет размещено более 1 тыс. современных и стильных апартаментов семи разных категорий: от уютных студий площадью 19,3-23,9 кв.м до сьютов в 120,1 кв.м с двумя спальнями и террасой. Проектом предусмотрено создание обширной внутренней инфраструктуры. На первых этажах будут работать фитнес-зона, ресторан, торговая галерея, зона коворкинга. Стоит отметить, что архитектурный облик апарт-отеля YE’S разработан с учетом стиля окружающей застройки. Одной из основных задач было создание современного, но в то же время органичного фасада здания. Экстерьеры выполнены в концепции «Слои времени», сочетающей в себе архитектурные стили XIX, XX и XXI веков. Авторами проекта стали известное архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры» и уважаемое во всем мире японское архитектурное бюро Nikken Sekkei.
Все преимущества центра Санкт-Петербурга
Новый апарт-отель расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга, на Социалистической ул., 21, в 7-минутной пешеходной доступности станций метро «Лиговский проспект», «Владимирская» и «Достоевская». Это единственный такого рода объект в центре города. При существующем объеме спроса на аренду в Центральном районе, интерес к проекту обеспечен. Особенно на начальной стадии строительства, когда условия продажи наиболее выгодны. Так, сейчас апартаменты в комплексе предлагаются по цене от 2,9 млн рублей. Реализация осуществляется по 214-ФЗ, предусмотрены выгодные программы рассрочки и ипотеки. Для инвесторов разработаны специальные доходные программы, которые позволяют рассчитать будущую прибыль уже на стадии покупки.
Апартаменты продаются как с «белой» отделкой, так и полностью готовые для проживания, то есть со всей необходимой мебелью, техникой и даже текстилем. Современный дизайн, эргономичные планировки, качественные материалы и техника от европейских производителей — отличительные черты апарт-отелей сети YE’S. Все апартаменты создаются согласно строгим внутренним стандартам, разработанным на основе опыта ведущих мировых гостиничных сетей.
Апартаменты в YE’S на Социалистической улице предназначены для долгосрочного и среднесрочного проживания, что гарантирует арендодателю стабильный доход. При желании владельца вопросы, связанные с поиском арендаторов, контролем сроков оплаты, сохранности имущества и самой недвижимости, его не коснутся. Всем этим займётся профессиональная управляющая компания. Высокое качество сервиса — отличительная черта сети апарт-отелей YE’S.
Апарт-отель YE’S — уникальный продукт, который уже доказал свою эффективность. Возможность купить не просто апартаменты, а объект, который гарантировано будет работать на вас, — крайне удачное решение и залог получения стабильного дохода в будущем.
Подробнее об условиях приобретения апартаментов уточняйте в отделе продаж группы компаний «Пионер». Тел: +7 (812) 429-69-00, spb.yesapart.ru