Керри раскритиковал Трампа за "прямое вмешательство в политику других стран"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Госсекретарь США Джон Керри во время пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД РФ С.Лавровым

Госсекретарь США Джон Керри в эфире CNN подверг критике высказывания избранного президента США Дональда Трампа в интервью европейским СМИ.

Госсекретарь США Джон Керри в эфире CNN заявил, что Дональд Трамп своими публичными суждениями прямо вмешивается в политику других стран, что не подобает его нынешнему статусу избранного президента, сообщает РИА Новости.
Напомним, что Дональд Трамп дал интервью европейским газетам Bild и Times, где сообщил, что НАТО "устарело", прокомментировал выход Великобритании из Евросоюза и раскритиковал миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель.
Больше всего Джон Керри был возмущен именно заявлением Трампа о "катастрофической ошибке" Меркель. По словам политика, администрация Обамы очень ценит немецкого канцлера как хорошего и смелого руководителя и полагает, что она одна из сильнейших лидеров в Европе.
После дня инаугурации, полагает Керри, Трамп столкнется с последствиями всех своих заявлений, поскольку после вступления в должность президента США он будет отвечать в том числе за отношения с Европой.