19-летняя Касаткина сенсационно обыграла первую ракетку мира в Сиднее

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Российская теннисистка Дарья Касаткина сенсационно обыграла первую ракетку мира немку Анжелику Кербер в матче второго круга турнира WTA в Сиднее, сообщается на сайте турнира. Идущая в мировом теннисном рейтинге на 26-м месте 19-летняя Касаткина победила Кербер со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Теннисистки провели на корте 1,5 часа.
"Первые матчи в сезоне всегда даются мне тяжело. Пока не удалось почувствовать свой ритм. Я сделала слишком много ошибок и не чувствовала мяча", — рассказала после игры Кербер.
В четвертьфинале Касаткина сыграет с победительницей пары Дарья Гаврилова (Австралия) — Йоханна Конта (Великобритания). Если Касаткина преодолеет четвертьфинальный барьер, то в полуфинале может сыграть с Анастасией Павлюченковой, которая сегодня выиграла первое в 2017 году теннисное "русское дерби" у Светланы Кузнецовой.
Турнир в Сиднее проходит с 8 по 13 января. Призовой фонд соревнований составляет $710 тыс.