После рождественской службы Путин пообещал новгородским рыбакам, что 2017 году будет лучше, чем раньше

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Владимир Путин сказал новгородским рыбакам, что в наступившем году будет лучше, чем в 2016-м. Он познакомился с ними еще в сентябре прошлого года во время прогулки по озеру Ильмень.

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в Свято-Юрьевом монастыре. После службы глава государства встретился с новгородскими рыбаками, в беседе с которыми он выразил уверенность, что наступивший год будет более успешным, чем предыдущий.
"Уверен, в наступившем году будет лучше, чем в том, который прошел. Без вашей поддержки не может быть никаких успехов", - сказал Путин, передает Интерфакс.
Путин познакомился с рыбаками еще в сентябре прошлого года, когда он вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым совершал прогулку по озеру Ильмень. Рыбаки на сегодняшней встрече с российским лидером признались, что улов в 2016 году оказался меньше, чем планировалось из-за того, что озеро рано покрылось льдом.
Рыбаки поблагодарили Путина за оперативное решение проблем, которые обсуждались на сентябрьской встрече. По их словам, некоторые поручения президента по ее итогам были исполнены в считанные дни. Президенту рассказали несколько забавных рыбацких историй, а также собеседники обсудили различные рецепты приготовления ухи. Путина позвали вновь посетить Ильмень - на этот раз его пригласили на весеннюю рыбалку. "Теперь что, будем готовиться к весенней рыбалке?" - ответил глава государства.