Путин и Медведев остались без полноценных новогодних выходных

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Ни у Владимира Путина, ни у Дмитрия Медведева не будет полноценных выходных. Президент практически ежедневно получает доклады от различных ведомств, а у премьер-министра уже на 5 января намечено первое совещание.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал о планах президента Владимира Путина на новогодние праздники. По его словам, полноценного отдыха у главы государства не будет. "Так или иначе, идут телефонные звонки, по оперативным вопросам Путин по много раз в день общается с членами кабинета министров, получает ежедневные доклады по линии силовых ведомств и спецслужб, получает аналитические доклады", — цитирует Интерфакс слова Пескова.
Он также добавил, что сам праздник Путин встретит дома в кругу семьи, однако что будет в меню президента, Песков не рассказал. Он уточнил, что если у главы государства будет свободное время, он, скорее всего, займется спортом. Песков напомнил, что президент "и в хоккей играет, и плавает, и делает это, когда предоставляется возможность, на ежедневной основе". Остальное, по словам Пескова, "это личная жизнь президента, вряд ли стоит туда вмешиваться".
В свою очередь, премьер-министру Дмитрию Медведеву также не удастся отдохнуть до 9 января. Он также собирается отмечать Новый год дома, с семьей. "Та пора, когда я на Новый год старался уехать куда-нибудь, собрать компанию, давно завершилась. Новый год — семейный праздник, дома буду отмечать", — сказал Медведев.
На 5 января в Сочи у премьера уже запланировано совещание, посвященное "олимпийскому наследию" — использованию инфраструктуры, созданной к Олимпиаде 2014 года. Он выразил надежду, что во время пребывания в Сочи удастся покататься на лыжах, если будет хорошая погода.