Арестованы два предполагаемых посредника во взятке 75 млн рублей за освобождение из Крестов

 В Петербурге районный суд санкционировал арест двух мужчин, подозреваемых в посредничестве при передаче взятки в размере 75 млн рублей за освобождение арестанта из изолятора Крестов.

В Петербурге Куйбышевский районный суд постановил арестовать Вадима Калинина и Максима Пешкова. Мужчины обвиняются в посредничестве при передаче взятки в размере 75 млн рублей, которые якобы предназначались подполковнику полиции ГУСБ МВД России Виталию Федосову. За эти деньги он, как предполагалось, должен был вызволить из тюрьмы арестанта Николая Полковникова. Вадим Калинин был задержан 25 декабря, Максима Пешкова отправили под арест 26 декабря, сообщает Интерфакс.
Как полагает следствие, Калинин и Пешков в сентябре 2016 года сообщили знакомому Николая Полковникова, обвиняемого в незаконном проведении азартных игр, что могут поспособствовать прекращению уголовного дела и "вызволить" Полковникова из Крестов. Изначально за свои услуги мужчины просили $2 млн, но впоследствии сумма уменьшилась до 75 млн рублей. Теперь Пешков и Калинин сами находятся под арестом.