Марин Ле Пен призвала Францию выйти из Евросоюза

Автор фото: Global Look Press

Марин Ле Пен заявила, что Франции необходимо выйти из Евросоюза, НАТО и Еврозоны. Она также раскритиковала единую европейскую валюту, назвав ее инструментом шантажа.

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что Франции необходимо выйти из Евросоюза, НАТО и еврозоны. "Frexit будет частью моей политики", — сказала Марин Ле Пен, добавив, что она планирует участвовать в президентских выборах, пишет Газета.ру со ссылкой на греческие СМИ.
Ле Пен раскритиковала единую европейскую валюту, назвав ее инструментом шантажа. "Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее",— отметила она и предложила покинуть еврозону Португалии, Италии, Испании, Ирландии, Греции и Кипру.
Французский политический деятель также заявила, что в случае ее победы на президентских выборах Франция не останется в НАТО, поскольку эта организация потеряла свой смысл. "Она была создана, когда существовала угроза Варшавского договора и экспансии коммунистического Советского Союза. СССР больше нет, как нет и Варшавского договора. Вашингтон поддерживает существование НАТО для обслуживания своих целей в Европе", — сказала Ле Пен.
Она добавила, что с уважением относится к президенту России Владимиру Путину и избранному президенту США Дональду Трампу.