Круглогодичная Голландия

СПб. В этом году остров Новая Голландия вновь открылся для посетителей, но в этот раз впервые в своей истории больше закрываться не будет. Летом — парк, зимой — каток.

Пример реновации острова Новая Голландия — это во многом первый для Петербурга опыт, на который в дальнейшем, наверное, будут не раз ориентироваться девелоперы. Конечно, если все получится.
Сам по себе проект традиционен. Дано: недвижимость — памятники промышленной архитектуры, расположение в центре города, инвестпроект со Смольным. Нужно провести реконструкцию и заработать денег.
Закончить проект компания Millhouse Романа Абрамовича изначально должна была в 2018 году, но сроки проекта разрешили передвинуть на 2025–й. Но в это время девелопер не стал просто сидеть за синим забором, а начал заряжать место мероприятиями и приглашать туда сотни людей.
В результате "движухи" вокруг острова не только начала оживляться сонная Коломна, но и апартаменты с офисами, которые появятся на острове (если концепция не изменится), уж наверняка вырастут в цене. Тем более к тому времени рядом еще и построят метро.
Кроме парка в этом году на острове завершилась реставрация двух зданий. В одно вход посторонним закрыт, здесь находится офис компании–инвестора. А в другом открылся клубный дом "Кузня" с рестораном.