Один из напавших на полицейских террористов в Грозном взят живым

Почти все боевики, 17 декабря напавшие на полицейских в чеченском Грозном, уничтожены. Лишь одного из них удалось взять живым, он уже дает показания.

Во время спецоперации в нескольких километрах от Грозного четыре боевика убиты и один взят живым. Он уже дает показания, сообщил в воскресенье, 18 декабря, агентству "Интерфакс" источник в штабе операции.
"Одного из боевиков взяли живым, он начал давать показания", - сказал источник агентства.
Ранее сообщалось, что на окраине Грозного ликвидировали пять боевиков. При них было оружие, отнятое у полицейского. На месте операцией руководил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Это последние боевики из числа тех, кто вечером и ночью совершили преступления в Грозном", — отметил он. Операция проходила  в горно-лесистой местности.
17 декабря несколько вооруженных бандитов напали на полицейского в Грозном и завладели его машиной. Позже они пробрались в дом другого полицейского, но, не найдя его там, скрылись. В городе был объявлен план "Перехват". При попытке захвата, бандиты открыли стрельбу. Четырех из них стражи порядка убили сразу. При этом бандиты сбили сотрудника ДПС на машине.
По данным ТАСС, бандитам было от 18 до 20 лет, и они входили в ячейку запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство" (ред. - ИГИЛ).