Экс-главу батальона "Север" Геремеева вызвали на допрос по делу Немцова

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

  

Бывшего заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева вызвали на допрос в суд по делу об убийстве Бориса Немцова. По данным Интерфакса, Московский окружной военный суд (МОВС) удовлетворил ходатайство защиты о допросе Геремеева.
О вызове братьев Геремеевых в суд ходатайствовали адвокаты семьи Немцова Ольга Михайлова и Вадим Прохоров. "Ходатайство удовлетворить частично, вызвать Геремеевых Руслана и Артура", — сказал судья.
Ранее адвокат Ольга Михайлова заявила ходатайство о допросе Руслана Геремеева, Артура Геремеева и ряда других лиц. "Мы просим вызвать в суд Руслана Геремеева, считаем это крайне необходимым. Он был осведомлен о преступной деятельности подсудимых. Просим разыскать его и обеспечить явку в суд", — заявила она, отметив, что Руслан Геремеев проходил службу вместе с предполагаемым убийцей политика Зауром Дадаевым.
Геремеев проходил по делу об убийстве Немцова в качестве подозреваемого, но позже его перевели в статус свидетеля. Ранее в МОВС на процессе была допрошена Зарина Исоева. Она уверенно опознала обвиняемых и сообщила, что главным в компании, куда они входили, являлся Геремеев.
25 июля в МОВС начались предварительные слушания по делу об убийстве политика. Обвиняемые — Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, Анзор Губашев и Шадид Губашев — отрицают свою причастность к убийству Немцова.
Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.