В Петербурге консерватория планирует открыть Музыкальный кадетский корпус

Автор фото: Коньков Сергей

   

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова планирует открыть Музыкальный кадетский корпус, заявил и.о. главы вуза Алексей Васильев на коллегии Минкульта. По его словам, при составлении программ «внимание будет уделяться не только их музыкальному образованию, но и патриотическому воспитанию», сообщает ТАСС
"Считаем важным расширять перечень программ среднего профессионального интегрированного образования за счет открытия Музыкального кадетского корпуса. Такой вид подготовки видится консерватории своевременным и актуальным", - сказал он, представляя программу развития консерватории с 2017 до 2021 года. Васильев также добавил, что в консерватории планируют ввести магистратуру.
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова основана в 1862 году. В настоящее время ней обучаются 1635 человек, в ближайшие годы число студентов будет увеличено за счет расширения количества образовательных программ, в том числе обучающихся по договору оказания платных образовательных услуг. Сейчас на платной основе в консерватории обучаются 194 человека (154 иностранца, преимущественно из Китая и СНГ).