ООН посчитала численность населения планеты

Автор фото: Global Look Press

По данным ООН, сегодня на планете проживают около 7,43 млрд человек. По оценкам экспертов, прирост населения за последний год составил 1,1%.

По данным ежегодного доклада фонда ООН в области народонаселения, на который ссылается АР, за последний год население земли выросло на 1,1%. Сегодня, уточняют эксперты, на планете проживают 7,43 млрд человек.
При этом в ООН отмечают, что примерно 50% молодых людей на Земле, возраст которых не более 24 лет, испытывают дискриминацию по гендерному признаку в пользу мужчин. Специалисты подчеркивают, что если страны будут больше внимания уделять здоровью девочек в возрасте до 10 лет, то это может благотворно сказаться на мировой экономике. По приблизительным подсчетам, речь идет о прибыли $21 млрд.
Население планеты начало стремительно расти лишь несколько веков назад. Так, только к началу XIX столетия численность населения Земли достигла 1 млрд человек, а планку в 2 млрд человек удалось достигнуть в 20-е годы прошлого века. По прогнозам ООН, к 2050 году оно может достигнуть 9,7 млрд, а к 2100 году предположительно превысит 11 млрд.