Россия пообещала Канаде отреагировать на новые санкции "на основе взаимности"

Автор фото: Global Look Press

Российский МИД заявил о готовности отреагировать на введение Канадой санкций "на основе взаимности". В РФ подчеркнули, что сейчас "канадская сторона загоняет себя в порочный круг конфронтации с Россией".

Пресс-секретарь российского посольства в Канаде Кирилл Калинин опубликовал официальный комментарий российского внешнеполитического ведомства на решение Канады ввести новые санкции против России.
"Действуя подобным нелегитимным и иррациональным образом, канадская сторона загоняет себя в порочный круг конфронтации с Россией. Это, несомненно, негативно повлияет на весь комплекс российско-канадских отношений, которые в последнее время только начали налаживаться", — говорится в его заявлении.
В нем также отмечается, что Москва оставляет за собой право реагировать на подобные шаги максимально серьезно. "Российская сторона примет к сведению данный недружественный шаг и будет реагировать на основе взаимности", — подчеркнул Калинин.
Накануне МИД Канады сообщил, что власти страны расширили список персональных санкций против России, добавив в него 15 человек.