Племянника миллиардера Мамишева лишили прав за злостное нарушение ПДД

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Глава группы компаний "КОНРАД", Вагиф Мамишев.

  

Племянника миллиардера Вагифа Мамишева временно лишили водительских прав за неоднократное нарушение ПДД. По данным УФССП, к 25 ноября 2016 года Илкин Мамишев значится должником по 41 исполнительному производству по административным протоколам ГИБДД на общую сумму 13,9 тыс. рублей.
В отношении родственника влиятельного бизнесмена и ранее вводили процедуру принудительного взыскания долгов, а также обеспечительные меры для банковского счета. Кроме того, приставы обратились в суд для ограничения Мамишева в праве выезда за границу и 25 ноября было принято решение о временном ограничении на пользование Мамишевым автомобилем, сообщает "Фонтанка".
По данным издания, Илкин Мамишев является владельцем тюнингового салона, коллекции машин, а также гоночного автомобиля "КамАЗ", победившего на ралли "Дакар" в 2010 году.
Вагиф Мамишев занимает 30-е место в рейтинге "Самые богатые люди Петербурга". В числе его активов компании ГК "Конрад", "Петровский строитель", "Механический завод", ЛК "Ликострой", "Автоарматура". Бизнесмен и глава азербайджанской диаспоры считается самым успешным переговорщиком Петербурга. Он сохранял хорошие отношения со всеми градоначальниками — от Анатолия Собчака до Георгия Полтавченко, который тоже родился в Азербайджане.