Бывшего вице-губернатора Петербурга посадили в камеру с видом на стадион

Автор фото: Коньков Сергей

   

Бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в хищении 50 млн рублей на стройке стадиона на Крестовском острове, посадили в камеру с видом на тюремное футбольное поле, пишет «Фонтанка".
По данным агентства, после суда экс-чиновника доставили в Следственный изолятор № 1 («Кресты), в больничное отделение в районе улицы Комсомола, где разместили в одной из палат с арестантом, осужденным за воровство. Отмечается, что в тех палатах огромные окна, которые выходят на футбольное поле на территории изолятора.
«Не секрет, что на этой площадке часто играют не только осужденные хозяйственной обслуги с сотрудниками администрации, но также приезжают для товарищеских встреч известные артисты и музыканты», - отмечает агентство.
18 ноября Смольнинский суд арестовал Оганесяна до 15 января 2017 года. Следствие считает, что экс-чиновник может скрыться, воспрепятствовать расследованию, оказать давление на свидетелей и иных участников. Также выяснилось, что в момент задержания Оганесян ожидал оформления визы в США
По версии следствия, в 2014 году Оганесян был причастен к хищению 50 млн рублей по одному из контрактов с "Инжтрансстроем-СПб". Речь идет об установке видеотабло компанией "ТДМ". Следователи считают, что Оганесян в итоге вывел эту сумму через фирмы-однодневки. Бизнесмены и чиновники, соучастники Оганесяна - Янчик, Попов и Ковалева - активно сотрудничают со следствием. Куспиц заключен под стражу, вину в совершении преступления он не признает.