В Смольном исключили снос и приватизацию "Петровского"

Автор фото: Коньков Сергей

  

Ликвидация или приватизация стадиона "Петровский" в соответствии с федеральным законом не допускается и не планируется, следует из ответа Комитета по физической культуре и спорту, который приводит "Фонтанка".
"Использование объекта планируется исключительно для развития физической культуры и спорта. Вопросы, связанные с эксплуатацией объекта после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, будут решаться правительством Санкт-Петербурга в 2018 году", - говорится в ответе за подписью первого зампредседателя комитета Николая Растворцева.
В 2015 году городские власти заработали на эксплуатации стадиона 1 млн рублей. Основной доход арены – это платежи "Зенита" за использование футбольного поля. В целом в 2015 году выручка составила 91 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 4 млн. Эта сумма практически равна расходам стадиона.
По предварительной информации, после переезда "Зенита" на Крестовский остров на роль управляющего претендуют футбольный клуб "Динамо СПб" и Федерация легкой атлетики .