В Москве продажи книг Трампа выросли в 4 раза

Автор фото: latimes.com

  

В Москве продажи книг миллиардера Дональда Трампа, а также посвященных ему книг других авторов за день после выборов президента США выросли в 4 раза, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу сети книжных магазинов "Московский дом книги" Надежду Михайлову.
"По сравнению с тем, как его книги продавались в предыдущие периоды, за вчерашний день продажи выросли в 4 раза. Это небольшие абсолютные цифры, но если смотреть по автору, то и его книг, и книг о нем за вчерашний день купили гораздо больше", — сказала Михайлова.
По ее словам, примерно одну треть купленных книг составляют работы о Дональде Трампе, а две трети принадлежат таким книгам самого Трампа, как "Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе" и "Дональд Трамп: кошмар неоконов или тонкая игра элит".
Кроме того, Михайлова заявила, что Московский дом книги хочет направить новый запрос на телемост с Трампом. "После того, как его начали обвинять в каких-то особых отношениях с Россией, его предвыборный штаб сказал, что сейчас не время. Я думала о том, что мы теперь повторим свой запрос. Посмотрим, что получится", — сказала Михайлова.