Клинтон в первой речи после поражения порассуждала о Трампе, американской мечте и будущем США

Автор фото: Global Look Press

Хиллари Клинтон выступила со своей первой речью после поражения в президентской гонке в США. Помимо прочего, она выразила надежду, что Трамп станет президентом "для всей страны".

Кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон выступила со своей первой речью после того, как стало известно, что она проиграла президентские выборы в США республиканцу Дональду Трампу. Она отметила, что, как только узнала результаты, позвонила победителю и поздравила его. Также она призвала уважать выбор американцев.
"Прошлой ночью я поздравила Дональда Трампа и предложила работать с ним на пользу нашей страны. Я надеюсь, что он будет президентом для всей нашей страны", — сказал она, передает РБК.
Кроме того, Клинтон пообещала и дальше отстаивать ценности, о которых говорила в своей предвыборной компании, а также рассказала о своем разочаровании. "Вы представляете лучшее, что есть в Америке, и быть вашим кандидатом было величайшей честью в моей жизни. Я знаю, как вы разочарованы, потому что я чувствую то же самое", — продолжила она.
Она особо подчеркнула, что американские власти обязаны и впредь отстаивать верховенство закона и равенства всех перед ним. "Мы потратили 1,5 года на то, чтобы объединить миллионы людей. Мы верим, что американская мечта достаточно большая для всех: для мужчин, женщин, ЛГБТ и людей с ограниченными возможностями. Для всех", — заявила Клинтон.