Американские СМИ припомнили Клинтон дифирамбы России в старом интервью Познеру

Автор фото: Скриншот с Youtube

Американские СМИ откопали старое интервью нынешнего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон телеведущему Первого канала Владимиру Познеру. Они указали политику, что она критикует соперника Дональда Трампа за заявления о Владимире Путине, хотя в прошлом сама налаживала отношения с Россией.

Хиллар и Клинтон издевается над Дональдом Трампом за то, что он назвал президента России Владимира Путина сильным лидером. Однако в "недавно обнаруженном" интервью Владимиру Познеру на Первом канале, которое Клинтон дала 19 марта 2010 года, она называла целью США укрепление России. Об этом напоминает телеканал Fox News.
"Одно из опасений, которое я слышу от русских, что США хотят каким-то образом ослабить Россию. Это далеко от правды. Наша цель — помочь укреплению России, — говорит Клинтон в интервью. — Мы видим Россию с сильной культурой, с потрясающей интеллектуальной столицей, которая есть у России как у лидера в XXI веке. И иногда мы чувствуем, что мы верим в ваше будущее больше, чем иногда это делают русские".
Журналист Fox News Ричард Гринел отметила, что, будучи госсекретарем США, Клинтон должна была направить отношения между Россией и США в другое русло.
Однако она, как отмечает журналист, "позорно" стояла с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на пресс-конференции и нажимала красную кнопку "перезагрузки" отношений. Кнопку тогда сделали США. Когда Клинтон поинтересовалась у Лаврова, правильно ли на ней написано слово "перезагрузка", он сказал: "Нет, вы написали неправильно. Здесь должно быть написано "перезагрузка", а не "перегрузка".

Видео: интервью Клинтон Познеру