В Петербурге из-за прорыва трубы на Октябрьской набережной отключили 170 домов

Автор фото: vk.com/spb_today

 

Октябрьскую набережную заволокло паром из-за прорыва трубы с кипятком. Авария произошла около 2:00 в районе проспекта Большевиков. На место прорыва прибыла аварийная бригада "Теплосети". Из-за аварии отопление отключили в 171 здании, в том числе в 11 детских садах и одном медицинском учреждении, сообщает Life. После откачки воды из тепловой камеры отопление вернут в 53 здания.
Прорыв произошел сразу в нескольких местах, и паром заволокло большой участок набережной.
"Только что проезжал по набережной, почти с 1 км по берегу ничего не видно!" — пишут очевидцы. "Жесть. Авто перед тобой на 3 метра отъехало, и аварийки не видно", — добавляет Савелий. "И во всем этом стоит бензовоз для устрашения))", — иронизирует Алексей.
По словам очевидцев, пар был настолько плотным, что им приходилось вслепую ехать по дороге. Многие автомобилисты в нарушение ПДД и правил безопасности объезжали стоящие машины по встречной полосе, по словам Артура, "вслепую через пар, жуть".
"Громкоговорители перебудили весь дом. Страшно, честно говоря, просыпаться от этого, особенно человеку из Ленинграда. А прорыв горячей воды — это-то ладно", — отмечает житель района.