В Германии произошла массовая драка между немцами и мигрантами

В пятницу в немецком городе Шверин около 30 граждан ФРГ напали на десятерых мигрантов. Во время драки легкие ранения получил один подросток. Возбуждено уголовное дело.

В Германии произошла массовая драка между немцами и иностранцами. В пятницу, 30 сентября, в городе Шверин на севере Германии полиции удалось прекратить потасовку, в которой участвовали около 40 человек, сообщает Rheinische Post.
По данным полиции, около 30 немецких граждан напали на группу из 10 иностранцев. Правоохранительным органам удалось вовремя вмешаться и остановить насилие. Во время драки легкие ранения получил один подросток. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение общественного порядка"
Несмотря на усиленные наряды правоохранителей в центре города, драки с участием иностранцев происходят регулярно. По данным полиции, в центре постоянно собираются группы мигрантов численностью в 20-30 человек, в основном это несовершеннолетние, а также группы местных жителей. В конце сентября двое сирийцев атаковали другую группу иностранцев, угрожали им ножом, ранения получил местный житель.
За последний год количество жителей с иностранными корнями в Германии выросло до 17,1 млн человек, что является рекордным показателем за всю историю страны. 9 сентября из опроса стало известно, что за изменение политики в отношении мигрантов выступили 82% жителей Германии.