St. Peter Line продает обеих "принцесс" — Anastasia и Maria, первая окончательно уйдет из Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей

Паромный оператор St. Peter Line продает итальянской компании оба своих судна — Princess Anastasia и Princess Maria. При этом первая больше не будет ходить между Петербургом и Хельсинки, ее новый владелец перебросит в другой регион.

Итальянский круизный оператор Moby Lines станет новым собственником обоих судов компании St. Peter Line — и Princess Anastasia, и Princess Maria. При этом первая больше не будет ходить между Петербургом и Хельсинки, ее новый владелец перебросит в другой регион, сообщает Baltic Course.
Princess Maria пока продолжит ходить по привычному маршруту Петербург — Хельсинки — Стокгольм —Таллин — Петербург. Эту информацию изданию официально подтвердила руководитель отдела маркетинга и коммуникаций порта Таллина Сирле Арро. По ее словам, билеты на паром будут продаваться так же, как и прежде, а офис St. Peter Line останется в Петербурге. Более того, рейсы по Балтийскому морю будут осуществляться под торговой маркой St. Peter Line.
В свою очередь, руководитель пресс-службы St. Peter Line Анна Сорокина подтвердила РБК факт сделки. Она уточнила, что этот процесс проходит в рамках слияния двух компаний.  "Решение о том, как будет называться новый оператор, пока не принято. Могу сказать, что сохранятся оба маршрута: Петербург — Хельсинки и Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин. При этом к ним добавится новый продукт, которого еще нет на российском рынке. О нем мы объявим в начале октября", — добавила она.