Мутко призвал не критиковать российскую сборную по хоккею, проигравшую более сильной Канаде

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Министр спорта России Виталий Мутков заявил, что критиковать российскую сборную по хоккею не за что. По его словам, Канада более сильная, чем Россия, поэтому итог игры был логичным.

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал поражение российской сборной по хоккею. По его словам, российских спортсменов критиковать не за что.
"Канада – очень сильная команда, все сметает на своем ходу. Сейчас результат уже не такой ошеломляющий – вели даже по ходу игры. За что ребят критиковать? У ребята и желание было, и мотивация, и играли. Да, можно расстраиваться поражению всегда, но что критиковать, если тебя обыгрывают или сильнее тебя?", - сказал он агентству «Р-Спорт».
По его словам, Россия показала достойный результат. "Это спорт в конечном итоге. Да, надо работать, надо тренироваться, надо, чтобы и молодежь в этой команде совершенствовалась на этом уровне, совершенствовала мастерство. Что сделаешь, если обыгрывают. Значит, есть немножко посильнее команды", - добавил он.
В ночь на воскресенье по московскому времени в полуфинальном матче турнира сборная России уступила канадцам со счетом 3:5.