Угонщики автомобиля помощника Луческу не оставили отпечатков

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Луческу и Спиридон

Помощник главного тренера "Зенита" Луческу Александр Спиридон лишился "Рейндж Ровера". Жена футбольного специалиста оставила его на парковке "Европолиса", а впоследствии не нашла. Сотрудники уголовного розыска Выборгского района всю ночь искали отпечатки пальцев угонщиков, но не нашли.

Жена Александра Спиридона, помощника главного тренера "Зенита", днем 16 августа оставила "Рейндж Ровер" в подземном паркинге ТРК "Европолис" на Полюстровском проспекте и больше его не видела, сообщает "Фонтанка".
Женщина рассказала полиции, что, пока шла ко входу в "Европолис", рядом все время находился молодой человек, который говорил по телефону. После просмотра записей с камервидеонаблюдения следствие выяснило, что "Рейндж Ровер" направился в сторону КАД в сопровождении автомобилей  "БМВ" Х6 и "Ауди" A7. Номера машин оказались фальшивыми.
Было заведено уголовное дело об угоне. Сотрудники уголовного розыска Выборгского района Петербурга до утра искали на парковке отпечатки пальцев угонщиков.
По данным агентства, следователь решил изъять все талоны, по которым посетители въезжают и выезжают на парковку ТРК. Полицейские достали талоны из кузова спецтранспорта для мусора, после чего просматривали их уже в кабинете следователя, сверяя время въезда и выезда со временем нахождения на парковке злоумышленников. В поисках следователю помогали друзья Спиридона. Талоны были найдены, их осмотрел эксперт-криминалист. Однако следов на талонах не оказалось, отмечает агентство.
Оно добавляет, что "Рейндж Ровер Вог" Александра Спиридона был привезен им из Молдавии на молдавских номерах.