Власти Сирии объявили о сбитом самолете ВВС Израиля

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Военные армии Сирии заявили о том, что сбили самолет и беспилотник ВВС Израиля после того, как Израиль атаковал позиции сирийской армии на юге страны.

Правительственным войскам Сирии удалось сбить израильский военный самолет и беспилотник после того, как ВВС Израиля атаковали позиции сирийской армии на юге страны, сообщает сирийское государственное агентство SANA.
"ВВС израильского врага совершили авианалет на одну из позиций Сирийской армии в провинции Кунейтра в 01:00 13 сентября. Сирийские противовоздушные силы противодействовали атаке и сбили израильский истребитель к югу от городе Кунейтра и вражеский беспилотник к западу от поселка Сасаа", — сказано в заявлении сирийской стороны. Сведений о судьбе пилотов не поступало. Израильская сторона потерю своего самолета пока не подтверждает.
Ранее во вторник, 13 сентября, командование ЦАХАЛ сообщило, что ВВС Израиля нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск. Обстрел был предпринят после того, как с части Голанских высот (территория Сирии, оккупированная Израилем, где размещены войска Сирии) на территорию Израиля залетел артиллерийский снаряд.