Игорь Албин рассказал о победе над плесенью и грибком на стадионе "Зенита"

Автор фото: Николаев Сергей
Строительство стадиона "Зенит-арена" на Крестовском острове. Инспекционный визит FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" на стадион "Зенит-Арена". Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Вице-губернатор Игорь Албин во время субботнего визита делегации ФИФА на стадион "Зенита" рассказал о победе над плесенью и грибком, оставшимися на арене от прошлого подрядчика - "Инжтрансстроя-СПб".

Вице-губернатор Игорь Албин рассказал о санитарной обработке стадиона на Крестовском острове после ухода прошлого генподрядчика — "Инжтрансстроя-СПб".  Он сделал заявление во время визита делегации ФИФА на арену, который состоялся в субботу, сообщает "Коммерсант" 12 сентября.
По данным издания, журналисты поинтересовались у главы делегации Колина Смита, не видел ли он на арене плесени или других страшных вещей, описанных в СМИ. За него ответил Игорь Албин. Он сказал, что неполадки устранены с помощью санитарной обработки. "Плесень и грибок — тяжелое наследие, оставшееся от предыдущего подрядчика", — цитирует строительного вице-губернатора издание.
Оно отмечает, что проверяющие остались довольны визитом на стадион. По данным издания, сомнений в том, что его удастся сдать к Кубку конфедераций, намеченному на лето 2017 года, не остается. Игорь Албин отметил, что поле на стадионе уже готово, и на нем можно играть в футбол хоть сегодня  — осталось только поставить ворота и провести разметку. Однако после сдачи объекта в эксплуатацию (30 декабря) еще полгода потребуется на пусконаладочные мероприятия и различные доработки.
Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин назвал такую ситуацию нормальной. "Вы же когда въезжаете в новую квартиру, продолжаете в ней что-то доделывать?" — задал риторический вопрос Сорокин. Он добавил, что стадион примет Кубок.