В Петербурге экс-футболист "Динамо" получил 6 лет колонии за ДТП с двумя погибшими

Автор фото: Беликов Валентин

Бывший футболист "Динамо-СПб" Александр Ильин осужден почти на 6 лет колонии за ДТП, в котором погибли два человека, в том числе отец пятерых детей, еще трое получили травмы. В момент аварии Ильин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд в Ленобласти приговорил бывшего футболиста петербургского "Динамо" Александра Ильина к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы по делу о ДТП в сентябре 2015 года, в котором погибли два человека, в том числе отец пятерых детей, еще трое получили травмы, сообщает "Интерфакс". Ильин полностью признал свою вину.
По версии следствия, 12 сентября Ильин, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем Audi A4, на автодороге "Санкт-Петербург - Сортавала" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями KIA Rio, Subaru Forester и Skoda Fabia. По данным следствия, в крови у задержанного был обнаружен алкоголь в количестве 1 промилле.
Авария, которую спровоцировал футболист, унесла жизни двух человек. Оба ехали в Subaru и скончались на месте. Один из погибших — 28-летний житель Петербурга Сергей Селиванов — был многодетным отцом. У него остались пятеро детей от 3 до 8 лет. Также в ДТП пострадали люди, которые ехали в автомобиле Skoda.
В петербургский клуб "Динамо" Александр Ильин пришел летом 2015 года. До этого он играл в московском "Динамо". В петербургском клубе он выступал на правах аренды, а права на игрока принадлежали московским динамовцам, после ДТП контракт с полузащитником был расторгнут.