Персонал петербургского автосалона, лишившегося разом четырех BMW, проверят на детекторе лжи

Автор фото: Ковалев Петр

Персонал автосалона на улице Савушкина, откуда преступники за 100 секунд угнали четыре BMW общей стоимостью 20 млн рублей, проверят на детекторе лжи.

Сотрудников автосалона "Евросиб Лахта" на Савушкина, 112, имевших доступ к сейфу с ключами от угнанных BMW,  проверят на детекторе лжи. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, в сейфе хранились запасные комплекты ключей к машинам. Доступ к сейфу был у узкого круга лиц. Ключ от него носил с собой старший менеджер, но им пользовались и рядовые сотрудники, отмечает агентство.
Оно добавляет, что сотрудники автосалона не смогли облегчить полицейским поиски иномарок, так как никто из них не смог вспомнить даже примерное время пропажи запасных ключей.
Теперь сотрудникам предстоит пройти полиграф – устройство для психофизического исследования человека. Сначала на вопросы ответят 10 человек, на которых подозрение пало в первую очередь.
Утром 2 сентября стало известно, что накануне около 18:40 из автосалона "Евросиб Лахта" пропали четыре BMW общей стоимостью 20 млн рублей. Агентство "Оперативное прикрытие" сообщило, что, по словам управляющего директора автосалона, в угоне участвовали четверо мужчин, чьи лица были прикрыты одинаковыми кепками. Они подошли к машинам, открыли двери своими ключами, сели и уехали. Полицейские не смогли их поймать. Заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ.