Строители керченского моста заявили, что санкции не повлияют на возведение переправы

Автор фото: Тимкив Виталий/ТАСС

Санкции США не повлияют на строительство моста через Керченский пролив, заявили в компании-подрядчике. Особо отмечается, что сейчас есть все ресурсы для сдачи объекта в срок.

Санкции США не повлияют на строительство моста через Керченский пролив, заявили РБК в инфоцентре "Крымского моста". "Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта", — сказал представитель компании.
В тоже время, по данным источника РИА Новости, попавший под санкции США "Мостотрест" перенес на неопределенный срок размещение облигаций на 10 млрд рублей.
Под санкции попали компании "Мостротрест" и "СГМ-мост". "Мостотрест" является субподрядчиком строительства моста через Керченский пролив, а "СГМ-мост" — генеральным подрядчиком. Также под санкции США попал заказчик строительства Керченского моста — ФКУ "Упрдор "Тамань" — и его проектировщик — компания "Гипростроймост".
Госконтракт на строительство моста был подписан 17 февраля 2015 года. Ожидается, что Крымский мост будет введен в эксплуатацию в 2019 году, а движение по нему в рабочем режиме будет открыто в декабре 2018 года.
Ранее в четверг министерство финансов США распространило обновленный список физических и юридических лиц, против которых вводятся санкции в связи с присоединением Крыма к России.