Украинские радикалы напали на Российский культурный центр в Киеве

Автор фото: allnews.com.ua

Украинские радикалы ночью забросали дымовыми шашками Российский культурный центр в Киеве, выкрикивая лозунги об освобождении украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, отбывающих тюремные сроки в России. Они также разрисовали стены здания символами своей организации

Украинские радикалы напали на здание Россотрудничества в Киеве, сообщил РИА Новости Украина глава представительства Константин Воробьев. На место происшествия прибыли правоохранительные органы, однако никаких задержаний произведено не было. Пострадавших при нападении на здание нет.
"Они выкрикивали лозунги провокационного характера, их суть сводилась к тому, чтобы мы освободили политических заключенных, которые у нас не содержатся, и остальные, традиционные для этой ситуации, лозунги. После этого они изуродовали фасад здания надписями, среди которых были призывы освободить Сенцова и Кольченко и название группировки, которую они, видимо, представляют — С14", – сообщил Воробьев.
Представитель Россотрудничества Светлана Буланенко напомнила ТАСС, что это не первый случай нападения на здание Россотрудничества в Киеве. 13 июля — в день рождения Сенцова — активисты забросали здание файерами. 7 июля активисты во главе с депутатом от националистической партии "Свобода" Игорем Мирошниченко сломали ворота здания Россотрудничества и сорвали презентацию книги Петра Толочко "Откуда пошла Русская земля". В каждом случае киевская полиция отпускала нападавших.