В Петербурге мужчина получил 3 года условно за укус полицейского

Автор фото: Волков Павел

Петербурге суд приговорил местного жителя к 3 годам лишения свободы условно за то, что обвиняемый укусил сотрудника полиции за ногу во время задержания.

В Петербурге мужчина получил условный срок за укус полицейского. Московский районный суд приговорил ранее судимого Владимира Соловьева к 3 годам лишения свободы условно по делу о применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти, сообщается на сайте петербургской прокуратуры.
"Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся", — отмечается в сообщении. На весь период испытательного срока суд возложил на него на обязанность не менять постоянного места жительства и работы и ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию.
По версии следствия, 29 апреля 2016 года Соловьев, находясь у дома 44 по Новоизмайловскому проспекту, был задержан за мелкое хулиганство. При задержании нарушитель нанес сотруднику полиции удар рукой в область лица, после чего укусил его в область голени левой ноги, нанеся рану с кровоподтеками.