Янукович под охраной МВД посетил Волгоград на яхте Bandido

Автор фото: Матыцин Валерий/ТАСС

Экс-президент Украины 18 августа посетил Волгоград на бронированной яхте своего старшего сына. Безопасность бывшего политика обеспечивала не только личная охрана, но и сотрудники МВД.

Бывший президент Украины Виктор Янукович 18 августа посетил Волгоград вместе с семьей на яхте своего сына, пишет "Социнформбюро". По словам источника издания, визит Януковича готовился заранее, безопасность бывшего политика обеспечивала не только личная охрана, но и сотрудники МВД.
В ходе недолгого пребывания в городе Виктор Федорович с семьей успел посетить музей-панораму "Сталинградская битва" и Мамаев Курган. Доступ туристов в музей был на это время ограничен. "Прием прошел хорошо, для наших гостей мы провели экскурсию по музею, за что нас от души поблагодарили", — рассказал "МК в Волгограде" директор музея-панорамы "Сталинградская битва" Алексей Васин.
Судно появилось на рейде напротив речного порта Волгограда в ночь на 18 августа. "Утром к ней подошел топливозаправщик, и уже в обед, сразу после появления в СМИ информации о тайном визите, яхта снялась с якоря и отправилась в неизвестном направлении", — отмечается в публикации.
По данным издания, визит в Волгоград Янукович совершил на бронированной яхте Bandido ("Бандит"), которая принадлежит старшему сыну экс-президента Александру. Стоимость яхты, по предварительным оценкам, составляет $6 млн.
Янукович бежал из Украины в Россию в феврале 2014 года, когда украинцы потребовали на майдане его отставки. Генпрокуратура Украины хочет привлечь его свидетелем по делу о майдане. Ведомство считает, что именно Янукович распорядился разогнать протестную акцию в 2013 году. Однако сам политик это отрицает.