Денисенко объяснил свое поражение в финале на ОИ отсутствием эмоций

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

По словам тхэквондиста Алексея Денисенко, в его поражении в финале на Олимпиаде в Рио отчасти виновно отсутствие эмоций, которое возникло из-за слишком большой паузы между полуфиналом и финалом.

Тхэквондист Алексей Денисенко рассказал о причинах своего поражения в финале на Олимпиаде в Рио. По словам спортсмена, в соревнованиях ему не хватило эмоций из-за слишком большой паузы между полуфиналом и финалом.
"Все мы хотим лучшего, но не было вот этих эмоций, куража, который был в четвертьфинале, полуфинале — длинная пауза сыграла свою роль", — цитирует ТАСС его слова.
Он также заявил, что ему было тяжело выйти на ковер. "После полуфинала — длительная пауза, сыгравшая против меня. Я перекусил, прилег, вздремнул, было тяжело собраться. Выйдя на ковер, тяжело было совладать со своими ногами и эмоциями", — добавил спортсмен.
В финальном поединке Денисенко завоевал серебро в весовой категории до 68 кг, уступив иорданцу Ахмаду Абугхаушу. Ранее, в полуфинальном бою, россиянин победил Джауада Ашаба из Бельгии.