О чем сегодня стоит почитать на dp.ru

Анонс последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!

Если вы только сегодня вернулись из отпуска, то, наверное, пропустили вчерашний боевик. А мы вам расскажем. В среду в жилом доме на Ленинском проспекте прошла спецоперация по задержанию боевиков, орудовавших на Северном Кавказе. Проломив потолок в одной из квартир, спецназ ФСБ ликвидировал четырех их них. Пострадавших среди жителей и силовиков нет.
Но не спешите паниковать. Есть и более мирные новости. Так, директор исследовательской компании "Грифон-эксперт" Александр Петренко и эксперт аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб" Денис Гаврилов в эфире программы "Деловая среда" объяснили, что происходит в Петербурге с автозаводами.
Ничего криминального нет и в том, что, желая сэкономить на налогах, "Лента" включилась в кампанию по оспариванию кадастровой оценки своих гипермаркетов в Петербурге. Ретейлер считает, что стоимость магазинов завышена на треть. Ранее этого же добивалась другая сеть — "Максидом".
В сентябре начнет работу спортивно-досуговый центр "Дефис" площадью 20 тыс. м2, который построила компания депутата Законодательного cобрания Сергея Никешина. Компания готовится вложить 3 млрд рублей в строительство второй очереди комплекса.
Банк "Санкт-Петербург" купил Невскую управляющую компанию с активами 4,5 млрд рублей, чтобы развивать новые продукты, связанные с ПИФами. На фоне снижения ставок по депозитам банки ищут им альтернативу в надежде сохранить крупных вкладчиков.
И даже судебная история компании "Газпром нефть", которая пытается отсудить 10,4 млрд рублей у своего таможенного брокера "Сервис терминал", не идет ни в какое сравнение с задержанием террористов. Просто деньги зависли на счетах потерявшего лицензию банка "Российский кредит", через который брокер проводил деньги нефтяников.  
Желаем и вам, решая свои проблемы, оставаться в правовом поле!
Хорошего дня.