Тест. В каком году так агитировали избирателей

Автор фото: ИТАР-ТАСС/Константин Кижель

В сентябре состоятся выборы в Госдуму, и город, да и всю страну, уже наводнили агитационные билборды. "ДП" составил тест, демонстрирующий, что они не слишком отличаются от предвыборных плакатов 1990-х годов.

С момента первых президентских выборов в России прошло уже 25 лет. За это время россияне 6 раз выбирали главу государства и не раз голосовали за депутатов Государственной думы. Очередные выборы в Госдуму пройдут уже в сентябре, и город уже наводнили билборды, призывающие голосовать за представителей той или иной партии. Мы хотели бы написать, что искусство предвыборной агитации за эти годы шагнуло далеко вперед, но это не так. Большинство предвыборных слоганов по-прежнему представляют собой набор случайных слов, не несут особого смысла  и сильно напоминают те, что использовались еще в начале 1990-х.  
Некоторые партии и вовсе не выдумывают ничего нового, а используют одни и те же слоганы несколько лет подряд. Отличить билборд 2016-го от агитации образца 2007 или 1995 года достаточно сложно. Если вам кажется, что это не так, просто попробуйте угадать, в каком году так агитировали. Чтобы подсказок было меньше, мы скрыли политических деятелей, внешний вид которых мог намекнуть на определенный год.