Строитель Керченского моста опубликовал клип "Я забиваю"

Автор фото: скриншот видео

Строители моста через Керченский пролив ко Дню строителя опубликовали клип "Я забиваю". Автор – проектировщик Константин Хоменко из "Института Гипростроймост – Санкт-Петербург".

Строители моста через Керченский пролив ко Дню строителя опубликовали клип о своей работе под названием "Я забиваю". Ролик опубликован на канале "Крымский мост" на Youtube. Автор и исполнитель песни – проектировщик Константин Хоменко из "Института Гипростроймост – Санкт-Петербург", разработавшего проект моста.
Видео снято от первого лица. Зритель оказывается на стройке моста и может ощутить себя рабочим. "Кто-то забивает людям кашей мозги, кто-то просто забил на все от тоски, кто-то до краев патронами забил автомат. У меня другое кредо – забиваю в сармат", – поется в песне.
В композиции Хоменко отразил один из ключевых этапов строительства моста – сооружение свайных фундаментов опор. "Во время поездок на стройплощадку меня впечатлила мощь и масштабность процесса погружения 80-метровых свай, когда на достаточно небольшом в масштабах нашего объекта участке с шагом 55 метров работают гидромолоты, погружая сваи до твердых глин сарматского яруса. Как музыка стройки. Ну а слова придумались в дороге", – рассказал Хоменко в комментарии изданию "Керчь".
В начале августа Forbes сообщил, что строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма затягивается, так как чиновники забыли указать в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года госзаказчика работ.
Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей, учитывая траты подрядчика "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга и заказчика ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодор. В феврале Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметной стоимости проекта в ценах IV квартала 2015 года – 211,8 млрд рублей. После этого был проведен пересчет затрат подрядчика с учетом инфляции.